Найдите угол В треугольника BCE, если он на 30 градусов меньше угла С, а внешний угол при вершине Е равен 130 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:05
    0
    внешний угол при вершине Е равен 130 градусов - тогда угол Е = 180 - 130 = 50

    сумма углов в треугольнике = 180

    x - это угол B

    x + x+30 + 50 = 180

    x = 50