Найдите угол B треугольника BCE, если он на 30 градусов меньше угла C, а внешний угол при вершине E равен 130 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:34
    0
    Угол е равен 50 градусов т. к 180-130=50

    угол б пусть х

    тогда угол с х+30

    х+х+30=180-50

    2 х=100

    х=50 градусов = углу Б