Медиана и высота прямоугольника проведен к гипотенузе = 13 и 12 см. Найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:59
    0
    Пусть a и b катеты. тогда (a+b) = sqrt (c^2+2hc) - где с - гипотенуза, h - высота

    P=c+sqrt (c^2+2hc) = 26+sqrt (26^2+2*12*26) = 26+sqrt (26*50)