В треугольнике ABC угол B равен 46 градусов, угол C равен 71 градус, BD-бессектриса. Найдите угол ADB

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:15
    0
    Т. к биссектриса делит ∠ по полам⇒ ∠ABD=46:2=23 сумма углов треугольника=180°⇒ ∠A=180-46+71=63⇒ ∠ADB=180-23+63=94