Площадь боковой поверхности цилиндра 60 Псм^2, высота 6 см. Найти площадь полной поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:13
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра

    Sбок=2πR*H, отсюда

    R=Sбок/2π*H

    R=60π/2π*6=60/12=5 см

    Площадь основания

    Sосн=πR²

    Sосн=π5²=25π

    Площадь полной поверхности цилиндра

    Sпол=Sбок+2*Sосн

    Sпол=60π+2*25π=110π≈345,58 см²