Периметр параллелограмма 60 см одна из его сторон на 8 см больше другой. найдите длины строн параллерограмма

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:20
    0
    P=60 см

    a=?

    b=? на 8 б (=a+8)

    Решение

    P = (a+b) * 2

    60 = (a+a+8) * 2

    (2a+8) * 2=60

    2a+8=30

    2a=22

    a=11

    b=11+8=19