В треугольнике ABC AB:BC:AC=3:5:7. Найдите периметр треугольника, если BC=15

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:44
    0
    Х-относительная величина

    ВС=5 х=15, поэтому х=3

    3 х+5 х+7 х=9+15+21=45

    Ответ: периметр равен 45 см.