В треугольнике АБС проведена биссектриса BK найдите угол а если угол C равен 42° угол BKC

равен 119°

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:42
    0
    Из суммы углов треугольника вкс следует, что угол скв равен 180-42-119=19

    она равен половине угла в, значит угол в равен 19*2=38

    по сумме углов треугольника из треугольника вас, следует, что угол а равен 180-38-42=100