Дано треугольник BKC (BK=KC) CT - биссектриса угол KCT = 30 градусов Найти угол BKC Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:12
    0
    итак рассмотрим треугольник. так как СТ-биссектриса то угол КСВ = угол КСТ + угол ТСВ = 30+30=60 так как тругольник равнобедренный (вк=кс) то углы при основании равны а значит угол КВС=КСВ=60. сумма углов в треугольнике 180 градусов. у треугольника 3 угла два из которых по 60 градусов значит третий угол ВКС равен 180 - (60+60) = 60 градусов. вот и всё