Найдите cos a и tan a, если sin a=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:52
    0
    Sin^2a+cos^2a=1, отсюда cosa = корень из (1 - sin^2a) = корень (1-0.36) = корень из 0.64 = 0.8

    tg a (тангенс) = sin/cos = 0.6 / 0.8 = 3/4 или 0.75

    cos a = 0.8

    tan a = 3/4 (0.75)