В треугольнике АВС-равнобедреном АВ боковая сторона = 7 см найти основание АС, если Р=17 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:58
    0
    Треугольник АВС - равнобедренный = > АВ=ВС=7 см

    Р=АВ+ВС+АС, АС=Р-АВ-ВС

    АС=17-7-7=3 см

    Ответ АС=3 см