В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов, АС=ВС. Найдите угол С.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:24
    0
    АС=ВС = > треугольник АВС - равнобедренный = > уголА=углуВ=50°

    уголС = 180-50-50=80°
  2. 27 февраля, 15:29
    0
    Треугольник ранобедренный=> угол B = углу C т. к образующие основания углы равны.

    угол B и угол C=180-угол А=180-50=130

    Угол С равен 130/2=65

    Угол С равен углу В = >угол В равен 65