Решите. 1) две стороны треугольника равны 12 см и 9 см, а угол между ними 30 градусов. найдите площадь треугольника. 2) дано: ао-4; во-9; со-5; DО-8. Sаос-15. найти: Sbod

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:07
    0
    1)

    Построим высоты из вершины А. Получим ВСТ с гипотинузой 9 см, и углом прилежащей к ней в 30 градусов=> ТВ=4.5 см, т. к. катет лежащий на против угла в 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы. S=1/2*ah, S=1/2 * 4.5*12=27 см^2