Задача по геометрии

периметр равнобедренного треугольника равен 18 см., а основание на 3 см. больше длины боковой стороны. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:24
    0
    За х принимай боковую сторону

    Тогда х+х+х+3=18 (т. к. основание на 3 больше)

    3 х=15

    х=5

    5 см - сторона треугольника

    5+3=8 см - основание треугольника