Периметр равнобедренного треугольника равен 4.6, его боковая сторона на 0.8 больше чем основание, найдите стороны

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:55
    0
    X-основание

    x+0,8 - боковая сторона

    x+2 (x+0,8) = 4,6

    x+2x+1,6=4,6

    3x+1,6=4,6

    3x=3

    x=1 (основание)

    x+0,8=1.8 (боковые стороны)