Ab=10 см bc=12 см cos b=одна вторая найти площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:04
    0
    S = 1/2 * AB*BC * sin B / Мы не знаем синуса, но знаем косинус. Находим синус по формуле sin²B+cos²B=1.

    sin²B=1 - (1/2) ²=3/4.

    sinB=√3/2

    S=1/2 * 10 * 12 * √3/2 = 30√3.