Найдите диаметр окружности, если её длина 87,92 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:59
    0
    По формуле длина окружности C=2πR

    Отсюда выражаем радиус

    R=C/2π

    Находим радиус

    R=87,92/2*3,14=14 Диаметр равен двум радиусам, значит d=2R=2*14=28

    Ответ: 28