Площадь тропеции равна 36 см квадратных, а длины ее оснований относятся как 2:1. Вычислите высоту трапеции, если длина меньшего основания равна 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:04
    0
    a = 4 см

    b = 2 * 4 см = 8 см

    h = ?

    s = (a+b) * h/2

    s = (4 + 8) * h/2

    s = 12 * h/2 / * 2

    2s = 12 * h / : 12

    h = 2s / 12

    h = 72/12

    h = 6 см
  2. 23 января, 05:05
    0
    s = (a+b) / 2*h a=4 b=4*2=8 36 = (4+8) / 2*h h=36|6 h=6