Основание равнобедренного треугольника 1,5 раз больше боковой стороны. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 70 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:54
    -1
    Х - боковая сторона Δ

    1.5 х - основание Δ

    P=x+x+1.5x=70

    3.5x=70

    x=20 см боковая сторона треугольника

    1.5*20=30 см - основание