В прямоугольном треугольнике гипотенуза AC=5, катет AB=4, катет BC=3. Вычислите синус, косинус и тангенс угла C.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:54
    0
    Sin C = AB/AC = 4/5

    cos C = BC/AC = 3/5

    tg C = AB/BC = 4/3