Стороны трапеции относятся как 5:3:4:6, а периметр её равен 72 см.

Вычисли стороны трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:01
    0
    1) 5 х+3 х+4 х+6 х=72

    17 х=72

    х=4.2

    2) 5*4.2=21 см - первая сторона

    3) 3*4.2=12.6 см - вторая сторона

    4) 4*4.2=16.8 см - третья сторона

    5) 6*4.2=25.2 см - четвертая сторона