Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 78 см, а боковая сторона составляет 0.8 от основы

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:49
    0
    Основание = 23

    Бок. сторона = 27, 5

    (27,5 * 2) + 23 = 78
  2. 20 ноября, 12:11
    0
    Х см основа

    по 0,8 х см боковые стороны

    х+0,8 х+0,8 х=78

    2,6 х=78

    х=30 см основа

    30*0,8=по 24 см боковые стороны