Даны векторы VN = (-2; 11) и MT = (13; 10).

Вычисли:

VN+MT=

VN-MT=

3⋅VN=

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:32
    0
    VN+MT = (x1+x2; y1+y2) = (-2+13; 11+10) = (11; 21) ;

    VN-MT = (x1-x2; y1-y2) = (-2-13; 11-10) = (-15; 1) ;

    3*VN = (3*x; 3*y) = (-6; 33)

    Вроде так