Даны точки А (1; 1). В (4; -1). C (7; 5). Найдите координаты и модуль вектора:

1) AB

2) AC

3) AB+3AC

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:06
    0
    1) AB = {4-1; -1-1}={3; -2} |модуль вектора АВ| = корень из 3^2+-2^2 = корень из 9+4=корень из 13 2) AC = {7-1; 5-1}={6; 4} |вектора АС| = корень из 6^2+4^2 = корень из 36+16=корень из 52 Третий вариант я без понятия, как решать, прости