Найдите синус, косинус. котангенс угла альфа, если тангенс 2.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:26
    +1
    Ctg * tg = 1; Ctg * 2 = 1; Ctg = 1/2 = 0.5;

    Tg = sin / cos = 2; X2 + 2X2 = 1 (cos2 + sin2 = 1) ; 3x2 = 1; X = корень 1/3; 2X = 2 корень 1/3;

    Ответ : ctg = 0.5; sin = 2 корень 1/3; cos = корень 1/3 Вроде правильно