На прямой отмечены точки M, N, K, так, что MN=7 дм, NK=5 дм, NK=5 дм. Какой может быть длина отрезка Mk? Рассмотрите 2 случая

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:47
    +1
    1 случай когда т N лежит между точками М и К

    MK=MN+NK=7+5 = 12 дм

    2 случай когда т К лежит между точками M и N

    MK=MN-NK=7-5=2 дм