Из точки к к плоскости проведены две наклонные ке и кр. проекция наклонной ке равны 8, проекция наклонной кр равны 5 см. найдите длину наклонных, если одна из них на 1 см длиннен другой

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:41
    0
    Высота из точки К на плоскость = KE²-25 = KP² - 64 и из условий KP - KE = 1. Решаем систему уравнений

    KP²-KE² = 39

    KP - KE = 1

    (KP - KE) (KP + KE) = 39, подставляем сюда 2-е уравнение, получаем

    KP+KE = 39

    KP - KE = 1

    складываем их и вычитаем, получаем

    2KP = 40

    2KE = 38

    Ответ: KP = 20, KE = 19