Периметр треугольника АВС равен 54 см. Найдите площадь этого треугольника если, он подобен треугольнику со сторонами, равными 4 см, 6 см и 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:38
    0
    Стороны треугольников пропорциональны = > АВ=4*3=12, АС=6*3=18, ВС=8*3=24. Далее по формуле Герона - >площадь равна 104.571