Периметр ромба 56, а один из углов 60 градусов. Найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:02
    0
    У ромба все стороны равны!

    тогда P=4a, следовательно а=60/4=15, S=a*a*sin30=225*1/2=112,5 см ^2

    ответ:S = 112,5 см^2