В равнобедренной трапеции при основании угол равен 60 градусов. AB=CD. BC 15 см, AD 49 см. найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:28
    0
    Дано:BC=15 см

    АD=49 см

    AB=CD

    Найти: Р-?

    Решение:

    1) 15+49=64

    2) 64:2=32

    3) 15+49+32+32=128

    Ответ: Р=128
  2. 24 октября, 08:00
    0
    |AB| = (49-15) / 2*cos (60°) = 17/cos (60°) = 34 см

    P=34*2+15+49=132 см

    Периметр равен 134 см