Сторона ромба равна 2 см а одна из диагоналей 4 см найти площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:50
    0
    1) т. к. формула S=A*Ha (высота, проведенная к стороне) = A*9=108 = > 108/9=12 - искомая сторона

    2) т. к. образовался прямоугольный треугольник (из-за высоты), то можно применить теор пифагора, находя вторую сторону:

    9 в кв+12 в кв=Х2

    81+144=х2

    225=х2

    Х=15 - вторая искомая сторона