Сторона AB треугольника ABC равна 19 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 9 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. З

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:43
    0
    Сторона aс 19+7=26 cм

    bc 26-9=17

    периметр это сумма всех сторон 19+26+17=62