Дифференцировать функцию

y=1/cos^2 (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:01
    0
    Пусть (x+2) это A, чтобы меньше писать. Тогда:

    (1/cos^2A) ' = (1'*cos^2A - 1 * (cos^2A) ') / cos^4A = (0*cos^2A - (cosA*cosA) ') / cos^4A = - (cosA*cosA) ' / cos^4A = - ((cosA) '*cosA + cosA * (cosA) ') / cos^4A = - ((-sinA) * cosA + cosA * (-sinA)) / cos^4A = 2 cosA * sinA / cos^4A = 2 sinA / cos^3A = 2 tanA/cos^2A

    То есть:

    2 tan (x+2) / cos^2 (x+2)