Найдите углы параллелограма, если один из углов равен 32°

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:25
    0
    Зная, что в параллелограмме противоположные углы равны (по свойству параллелограммов), решаем:

    ∠А=∠В=32°;

    Зная, что сумма углов в параллелограмме = 360°, решаем:

    ∠С=∠D = (360-2*32) / 2=296/2=148°

    Ответ:∠А=32°; ∠В=32°; ∠С=148°; ∠D=148°.