Сторона в треугольнике ровна 5 см, а высота проведёная к ней в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:46
    0
    Сторона

    а=5 см

    Высота равна

    h = 2 а = 2*5 = 10 см

    Площадь

    S = 1/2 a*h = 1/2*5*10 = 25 см²