Одна из сторон прямоугольника на 8 см больше другой, а сумма этих сторон - 46 см. S-?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:35
    0
    Одна сторона х

    Другая сторона х+8

    Всего 46 см

    1) х+8+х=46

    2 х=46-8

    Х=38:2

    Х=19 см одна сторона.

    2) 19+8=27 см другая сторона.

    3) S=27*19=513 см².