Длина прямоугольника равна 12 см, а диагональ 13 см. Чему равен синус угла между ними?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:59
    0
    1) Находим противолежащую сторону. Это находится по формуле Пифагора:

    с2=а2+в2

    а2=с2-в2

    а2 = 25

    а=5

    2) Находим син угла:

    5/13=0.385