1. В треугольнике ABC угол C=50. Найти угол А и угол В, если угол А на 36 больше угла В

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:39
    0
    Сума угов треугольника равна 180°

    Пускай В=x тогда А=х+36

    Имеем

    х+х+36+50=180

    х=47

    В=47

    А=47+36=83