В равнобедренном треугольнике ANC с основанием NC отрезок AE биссектриса. Найдите длину отрезка NC, если NE=12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:29
    0
    1) В равнобедренном треугольнике биссектриса является еще и медианой, поэтому АЕ делит сторону NC на две равные части.

    2) Значит, NC=2NE.

    NC=2*12 см=2*12=24 см.