Периметр треугольника 60 см. Длина одной стороны 9 см. а длина другой стороны в 3 раза больше. Вычислить длину третьей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:21
    0
    1) 1-я сторона = 9

    2-я сторона = 9*3 = 27 см

    2). 3-я сторона = 60 - (9+27) = 60-36=24

    ответ: 24 см