Помогите!)

Стороны треугольника относится как 5:5:6, а периметр треугольника, образованного его средними линиями, равен 30 см. Найдите средние линии треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:05
    0
    Если стороны треугольника относятся как 5:5:6, то и средние линии относятся как 5:5:6. Составим уравнение:

    5 х+5 х+6 х=30

    16 х=30

    х=30/16=1,875

    Средние линии равны 5*1,875=9,375 см, 6*1,875=11,25 см.

    Ответ: 9,375 см, 9,375 см, 11,25 см.