1.

Найдите внешние углы треугольника, если два его угла равны 70 и 58 градусам.

Дано: треугольник ABC; Найти: (По какой теореме?)

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:25
    0
    Найдем третий угол в треугольнике, например угол С (А=70, В=58)

    С=180 - (70+58) = 52

    Внешним углом треугольника при данной вершине называется угол, смежный с углом треугольника при этой вершине.

    Внешний угол при А=180-7=110

    Внешний угол при В=180-58=122

    Внешний угол при С=180-52=128