В треугольнике ABC сторона BC=16 см, B=150*, площадь=24 см^2. Чему равна сторона AB?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:25
    0
    S=1/2*ab*bc*sin150°, отсюда следует

    ab=2*s/bc*sin150°

    ab=48/16*0.5=48/8=6