В остроугольном треугольнике ABC AB=10 см, BC=15 см, а высота BD=8 см. Найдите сторону AC.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:01
    0
    У меня ответ получился 6 + корень из 161

    Мб ошибка в условии?
  2. 7 сентября, 15:33
    0
    АД по теореме Пифагора = v (100-64) = 6; ДС=v (64-25) = 3 Отсюда АС = 6+3=9