В треугольнике АВС угол С=90 градусам, угол В=57 градусов, ВС=11 см. Найдите длину АС

1) 11 : tg 57 градусов

2) 11 х cos 57 градусов

3) 11 : sin 57 градусов

4) 11 х tg 51 градус

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:25
    0
    Tg∠B = AC/BC

    AC = BC * tg∠B = 11*tg 57°

    Ответ: 4)

    P. S. В условии должно быть 4) 11·tg 57° (опечатка 11·tg 51°)