В треугольнике KMP угол M равен 90 ∘, cos K=0,6. Чему равен sin K?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:48
    0
    По тригонометрическому тождеству

    sinK² + cosK² = 1

    sinK² = 1 - cosK² = 1 - (0,6) ² = 1-0,36 = 0,64

    sinK = √0,64 = 0.8