Основание трапеции равна 26 см, а высота 10 см, а площадь 200 см2. найдите второе основание трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:38
    0
    S = 1/2 (a+b) * h

    200 = 1/2 (a+26) * 10

    20 = 1/2 (a+26)

    40 = a + 26

    a = 14 см