Высота параллелограмма равны 6 см и 10 см. найти стороны параллелограмма, если его площадь равна 90 см в 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:55
    0
    S=ah, где h - высота, а а - основание, к которой она проведена. Из этого следует, что а=S/h

    Одна сторона=90/6=15 см

    Вторая сторона=90/10=9 см