В треугольнике ABC угол A=100, угол C=30, AK - биссектриса треугольника ABC, BK-8 см. Найдите длину отрезка AK

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:54
    0
    20 - 8 = 12 см; (ответ)
  2. 30 мая, 20:14
    0
    Дано: треугольник abcбиссектриса bkak = 5; ck = 3; P = 20; Найти:bc = ? Зная длину отрезков, на которые делится биссектрисой сторона ас, найдем ас:ac = ak + ck = 5 + 3 = 8 см; Итак, одна сторона треугольника равна 8 см. Следовательно, сумма сторон ab и bc равна: 20 - 8 = 12 см;