1 из углов, которые получаются при пересечении 2-ух прямых, на 50 градусов меньше другого. Найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:01
    0
    Всего 360 градусов

    Возмемь один из углов как х:

    1) (х+50) + х=360

    х+50+х=360

    2 х=310

    х=155

    2) 155+50=205

    Ответ: 205 и 155